Наверх

Дома и бесплатно. Беременные могут учиться в онлайн-школе

02 апреля 2020

О безопасности будущих матерей позаботились Министерство здравоохранения и инициаторы проекта MAMA PRO.

Возможность подготовиться к родам теперь доступна в режиме онлайн, передает БЕЛТА. Так как в связи с эпидемиологической ситуацией обычные образовательные занятия поставлены на паузу, для будущих родителей это хорошая альтернатива оставаться дома и получать необходимые знания. Обучение уже доступно на сайте www.mamapro.by.

Мамы и папы могут не только слушать лекции, но и проверять усвоенный материал. После просмотра видеоролика у пользователей есть возможность ответить на вопросы теста. Положительный результат будет основанием для того, чтобы врач в женской консультации поставил официальную отметку о прохождении школы здоровья в обменную карту.

Как подчеркнула главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Минздрава Людмила Кеда, будущие мамы стараются узнать как можно больше обо всем, что связано с беременностью, родами и первыми годами жизни младенца. И онлайн-школа предоставляет такую возможность женщинам со всех уголков страны. Также формат проекта позволяет белорускам задать вопросы ведущим специалистам в этой области, что поможет им справиться с возможными страхами и развеять мифы.

Проект MAMA PRO и Министерство здравоохранения приглашают к сотрудничеству врачей и экспертов школ подготовки к родам.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости