Наверх

Елки в аграрных нарядах: Брестский обком профсоюза работников АПК подвел итоги конкурса

06 января 2022

В преддверии новогодних и рождественских праздников Брестская областная профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса решила провести фотоконкурс «#АПК_зажигает_огни». Потенциальным участникам предложили оформить символ нового года в стилистике аграрной отрасли. Использовать можно было сырье, выпускаемую продукцию, технические элементы и иные материалы.

– Идея конкурса заключалась не только в создании эксклюзивной аграрной новогодней елки, – отметила главный специалист по информационной, культурно-массовой, спортивной работе и работе с молодежью обкома отраслевого профсоюза Светлана Марчук. – Хотелось также сплотить коллективы предприятий и организаций сельскохозяйственной отрасли. Участникам надо было не только подать идею, но и воплотить ее в жизнь. А онлайн голосование в социальных сетях и мессенджерах – это вообще своего рода умение вести PR-компании.

Заявки на участие в конкурсе подали 36 первичных профорганизаций области. Каждая хотела доказать, что их новогодняя елка лучшая! Организаторы заверили: конкурс доказал, чтобы победить нужны не только творческие идеи и кропотливый труд по их реализации, но и сплоченность коллектива, а также умение работать в команде.

Именно это удалось воплотить коллективу ОАО «Жабинковский комбикормовый завод», получившему 646 голосов и уверенно занявшему первое место.

Елка от ОАО «Жабинковский комбикормовый завод»

Второе место разделили первички ОАО «Бакуново» и УП «Молодово-Агро» из Ивановского района. Третье место завоевала елка ОАО «Ляховичский льнозавод».

Елка от ОАО «Ляховичский льнозавод»

Приз зрительских симпатий присудили первичной профсоюзной организации УО «Кобринский государственный политехнический колледж». В номинации «Съедобная красавица» победил ОАО «Агро-Кобринское».

Елка от ОАО «Агро-Кобринское»

Приз за самую оригинальную аграрную елку достался ОАО «Брестский мясокомбинат».

Победители получат дипломы и денежные призы.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлено Брестским обкомом профсоюза работников АПК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости