Наверх

Фестиваль молодежи профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» собрал более 60 лидеров со всей страны

25 марта 2022

В программе – разработка полезных проектов, квизы и творческие конкурсы. Мероприятие в таком формате проходит впервые и, по словам организаторов, позволяет объединить молодежные советы всех областей, обменяться опытом и укрепить профсоюзное движение.

– У участников фестиваля появилась возможность продемонстрировать свои навыки, а также сгенерировать большое количество инициатив, которые затронут особенности коллективно-договорной работы, взаимодействия со СМИ, международного сотрудничества. Все задумки молодежь увезет в свои области, чтобы реализовать на местах, – подчеркнул председатель молодежного совета отраслевого профсоюза Денис Глушанин.

Лидер «БЕЛПРОФМАША» Валерий Курсевич подтвердил: подобные мероприятия необходимы. В отраслевом профсоюзе численность молодых работников достигает 20% – и всех этих людей надо слышать, считаться с их мнением и направлять энергию в нужное русло.

– Главная задача этого фестиваля – сплотить молодых, позволить им проявить себя, высказаться и таким образом понять, что их сегодня волнует и как дальше развивать молодежное движение, – отметил он.

Анна КАСЮДЕК

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости