Наверх

Главное – забота: профсоюзы Гомельщины устроили праздник для детей

02 июня 2021

В Международный день защиты детей, Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провела IV Областной фестиваль детского творчества «Чароуны дамавiчок».

Цель мероприятия – найти талантливых детей, повысить роль творчества в патриотическом, нравственном и эстетическом воспитании, а также помочь участникам в совершенствовании творческих способностей. Так, в фестивале приняли участие дети от 6 до 16 лет, всего порядка 50 человек. Это детишки работников таких организаций, как КУП «Горэлектротранспорт», КЖРЭУП «Центральное», КПУП «Гомельводоканал», КПУП «Гомельоблтеплосеть» и других. Состязались участники за победу в номинациях «Вокальное творчество», «Хореография», «Художественное чтение», «Декоративно-прикладное творчество» и «Инструментальное творчество». Однако независимо от занятого места, все ребята получили дипломы и призы.

Также в этот день Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказала материальную помощь Гомельской областной детской клинической больнице. Спонсорская поддержка оказана в рамках постоянно действующей благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям». Так, врученный из рук председателя областного объединения профсоюзов Алексея Неверова сертификат на сумму 2 тыс. рублей будет потрачен на покупку стульев для стоматологов, кресла-каталки и термогигрометра.

Подготовила Ольга СИМОНОК

Фото предоставлено пресс-службой Гомельского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости