Наверх

Гомельский филиал «МИТСО» выпустит сразу 45 магистров права

28 июня 2018

К выпускному сейчас активно готовятся в филиале Международного университета «МИТСО» в Гомеле. Здесь для обучения созданы все условия в соответствии с принципами государственной политики в отрасли образования и международной стандартной классификацией, принятой ЮНЕСКО.

В 2017 году в филиале профсоюзного высшего учебного заведения впервые начали готовить магистров по уникальным для региона двум специальностям: «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности» и «Управление логистическими системами», и вскоре эти специальности были успешно аккредитованы государственной комиссией.

Диплом магистра свидетельствует о высоком профессионализме в выбранной специальности, дает право заниматься педагогической деятельностью, а также возможность для дальнейшего обучения в аспирантуре (адъюнктуре).  Не случайно повысить уровень компетенции, углубить знания и получить навыки научно-педагогической и научно-исследовательской работы тогда изъявили желание более 100 человек. Это и сотрудники правоохранительных органов – от лейтенанта до полковника, представители государственных и коммерческих структур – от рядового работника до генерального директора, а также выпускники и сотрудники филиала.

Как сообщил начальник организационно-кадрового сектора Гомельского филиала «МИТСО» Виталий Жизневский, на торжестве 45 выпускников дневной (стационарной) формы обучения получат дипломы магистров права – это вторая ступень высшего образования. С окончанием учебы их поздравят руководство высшего учебного заведения и почетные гости – представители управления Следственного комитета по Гомельской области и областной прокуратуры. От имени профсоюзов региона новоиспеченных магистров права поприветствует председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

По информации, которую предоставили в вузе, еще большим ожидается выпуск магистров права в городе над Сожем в следующем году, когда 60 претендентов на получение заветного диплома завершат подготовку на заочной форме обучения.

Владимир НИКОЛАЕВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости