Наверх

К учебе готовы: детский праздник «Здравствуй, школа!» прошел в Гродно

27 августа 2020

Красочное мероприятие, одним из организаторов которого были профсоюзы региона, прошло на Советской площади областного центра.

Программа была очень насыщенной. Познакомится гостям помог флешмоб, во время которого им предложили станцевать, и шуточная игра-викторина. После такого «разогрева» маленькие гродненцы полностью освоились и охотно участвовали в других развлечениях. Каждый мог найти занятие по душе: будущие первоклассники, например, с удовольствием рисовали (для них, как для настоящих художников, на площади установили мольберты), немало детворы собралось у площадок с дартсом, шашками и мини-гольфом, а ребята-старшеклассники пробовали свои силы в гиревом спорте, причем мастер-класс им давал рекордсмен Евгений Назаревич.

Свои направления работы на мероприятии представили учреждения дополнительного образования города, и многие школьники прямо на празднике нашли новые увлечения. Бурю эмоций у ребят вызвали шуточный баттл между мальчиками и девочками, оригинальные подвижные игры. Приятным сюрпризом стал шарик-шоу от ведущей, во время которого она «превратила» воздушные шары в забавных зверят и подарила детям на память. Праздник стал ярким прощальным аккордом уходящего лета.

Елена КАЯЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости