Наверх

Как Минская городская организация Профсоюза работников госучреждений чествовала первоклассников

31 августа 2021

Члены профсоюза организовали в Минском государственном дворце детей и молодежи праздничное представление для будущих школьников и вручили им наборы для первоклассников.

Более 280 первоклашек получили подарки на празднике «Собери портфель первоклассника», который Минская городская организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений провела в рамках республиканской акции «Профсоюзы – детям» в Минском государственном дворце детей и молодежи.

– Федерация профсоюзов Беларуси круглый год уделяет большое внимание нашим детям: выделяет денежные средства на их оздоровление, оказывает помощь в подготовке к началу учебного года, проводит различные новогодние мероприятия и многое другое. Пригласительные билеты на праздник в честь Дня знаний от Минской городской организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений получили все родители всех первичек, чьи дети пойдут в первый класс. В общей сложности в нашей профсоюзной организации числится около 10 тыс. человек. Любопытно, что уже не первый год около 285 детей членов профсоюза идут в первый класс. Сегодня помимо представления, мы подготовили для ребят наборы со всеми необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями, – сказал председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Владимир Зубрик.

Место для праздника было выбрано не случайно. В настоящий момент в Минском Дворце детей и молодежи проходит набор в кружки по интересам. Родители могли не только порадовать ребят подарком и спектаклем, но выбрать для любимого чада занятие по душе.

На празднике также присутствовал председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко. Он поздравил присутствующих ребят с наступающим Днем знаний, а родителям пожелал терпения.

– Надеемся, что этот день останется у вас в памяти на всю жизнь. Я думаю, это хорошее начало, которое станет залогом успешной учебы. Вы – наше будущее, будущие граждане и патриоты страны, – отметил Сергей Потапенко.

Главный герой праздника «Министр знаний» в доступной форме напомнил ребятам о важности таких качеств, как внимательность, доброта, открытость, дружелюбие. Дети прыгали, хлопали в ладоши, пели – одним словом, веселились по полной.

 – Моя дочь в этом году идет в первый класс. Это очень важное и волнительное событие для всей нашей семьи. Очень приятно, что профсоюзная организация организовала для малышей такой праздник, во время которого они получили столько положительных эмоций. Надеюсь, ребятам в школе понравится так же, как и на представлении. Поздравляю с наступающим Днем знаний жителей всей нашей страны, – поделилась мама первоклассницы Ольга.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости