Наверх

Как профсоюзы покоряют горные вершины

03 февраля 2023

Профсоюзный актив Молодечненской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений совершил путешествие в Приэльбрусье.

Кто-то идет в горы за романтикой, кто-то пытается скрыться от проблем или разобраться в себе, а для кого-то такой – способ проверить свои силы и закалить дух. Восхождение в горы – это всегда большой стресс для организма.

Чтобы путешествие не обернулось травмами и плохим самочувствием, человек должен быть физически подготовленным. Несмотря на трудности, представители профсоюзного актива решились на столь серьезный шаг и совершили путешествие в Приэльбрусье.

Своими впечатлениями поделился председатель Молодечненской районной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений Сергей Романчик:

– Мы все испытали невероятные эмоции. Бескрайние массивы горных вершин, покрытые белоснежным снегом, искрящиеся на солнце –незабываемое зрелище. Мы побывали на склоне для лыжников и сноубордистов, покатались и планируем обязательно посетить эти места снова. Наш профсоюз выступает за здоровый образ жизни и активный отдых!

Справка 1prof.by

Эльбрус – самая высокая гора России и Европы, входит в список высочайших пиков мира «Семь вершин». Она находится на границе республик Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, чуть севернее Главного Кавказского хребта и представляет собой конус потухшего вулкана, извергшегося последний раз в начале нашей эры. Максимальная высота горы – 5 тыс. 642 метра над уровнем моря.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото предоставлены Молодечненской районной организацией Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости