Наверх

Какие надбавки ждут работников стационарных учреждений соцобслуживания?

20 мая 2020

Доплата устанавливается в зависимости от категории работника и степени контакта с инфицированными.

Александр Лукашенко подписал Указ «О материальном стимулировании работников организаций, оказывающих социальные услуги». Документ предусматривает надбавки работникам госучреждений социального обслуживания, которые работают с пациентами с инфекционными заболеваниями и контактами первого уровня, находящимися в учреждениях здравоохранения, при работе вахтовым методом. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Таким образом, при выявлении в организации случаев инфицирования надбавка врачам-специалистам составит 1 500 рублей, медработником со средним специальным медобразованием – 1 300 рублей, иным работникам – 900 рублей.

Если в организации отсутствуют случаи инфицирования, то надбавки составят: врачам-специалистам – 500 рублей, медработникам со средним специальным медицинским образованием –  400 рублей, остальным – 250 рублей.

Кроме того, документ предусматривает, что работников соцобслуживания при работе вахтовым методом обеспечат помещениями для проживания в организациях и им выплачивается компенсации в соответствии с законодательством.

Указ вступает в силу после официального опубликования и его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года, и действует до признания его утратившим силу. 

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости