Наверх

Канцелярские наборы вручили детям сотрудников 3-й городской больницы Минска

31 августа 2022

«В школу с новой канцелярией!» – девиз коллектива 3-ей городской клинической больницы им. Е.В. Клумова летом 2022 года. В рамках акции «Соберем портфель в школу» первичная профсоюзная организация, активные члены Белорусского союза женщин и администрация учреждения здравоохранения подготовили для сотрудников больницы, воспитывающих детей школьного возраста, подарки ко Дню знаний.

– Решили оказать помощь всем нуждающимся: не только многодетным родителям, но тем, кто воспитывает ребенка в одиночку, – рассказывает главврач 3-ей городской клинической больницы Наталья Саевич. 

В канцелярский набор входит все необходимое для школы: альбом, цветная бумага и картон, цветные карандаши, фломастеры, ручки, ластик, линейки, пластилин, краски и кисти, клей. 

– Старались подобрать максимально качественные принадлежности, чтобы дети пользовались ими с удовольствием, – делится информацией Наталья Саевич.

Подарки вручили в торжественной обстановке накануне Дня знаний – 30 августа. 

– Очень рада, что у нас работает столько мам. Каждого из вас знаю как ответственного работника и восхищаюсь вами, – обратилась к присутствующим главврач больницы.  – Приятно видеть с каким трепетом вы рассказываете о своей семье и детях. Труд матери бесценен! Мы же со своей стороны стараемся делать все, чтобы работа приносила вам удовольствие и у вас оставались время и силы на семью. 

В 3-ей городской клинической больнице трудятся 791 человек. Членами профсоюза являются 98% сотрудников. В коллективном договоре прописаны различные гарантии для работников. Один из таких пунктов – помощь от профсоюза к 1 сентября родителям, воспитывающим школьников. Помимо этого для детей и родителей организуют досуг – торжественные мероприятия, конкурсы, экскурсии и другие активности. 

Ольга ФЕДЯЙ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости