Наверх

Китайский миллиардер планирует развивать автотуризм в Беларуси

16 марта 2018

Такое намерение генеральный директор компании Guangzhou Xinjinlai Import and Export Trade Ван Эльпэй высказал во время своего визита в Беларусь. Китайская делегация также посетила индустриальный парк «Великий камень» в Минске и рассмотрела варианты налаживания на его площадке высокотехнологичных производств.

Как сообщает БЕЛТА, задуманный Ван Эльпэем проект «Автомобили для общего пользования» уже успешно действует в Китае. Предполагается, что к 2025 году на условиях общего пользования жители Поднебесной будут эксплуатировать порядка 600 тыс. автомобилей. С учетом того, что сегодня средний пробег электромобиля без подзарядки составляет 500 километров, проект является коммерчески выгодным.

Когда в Беларуси появится общественная система аренды автомобилей с почасовой оплатой, пока не сообщается. Однако уже известно, что заказать машину можно будет через мобильное приложение. Оплатить аренду также возможно с помощью гаджета.

По предварительным оценкам, проект «Автомобили для общего пользования» больше всего придется по вкусу иностранным туристам, а также государственным и частным организациям, физическим лицам.

Еще год назад в Беларуси насчитывалось не более 30 электромобилей. Когда китайский проект запустят, их число значительно возрастет.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости