Наверх

Когда поют коммунальщики: в Витебске подвели итоги конкурса видеопоздравлений

01 января 2023

В канун нового 2023 года Витебская областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий впервые объявила конкурс видеопоздравлений «Новогодний позитив». Первый блин оказался не комом.

Попробовать себя в роли сценаристов, артистов и операторов рискнули члены 7 первичных профсоюзных организаций. И, как уверены в обкоме, не пожалели. Несомненно, работа над этими проектами запомнится надолго.

Победители конкурса филиал «Новополоцкволоканал» УП «Витебскводоканал» сняли клип, в котором принял участие весь коллектив. Пели, танцевали, катались с гор и играли в снежки все. Это единство и задало особое настроение творческой работе, не оставив никаких шансов конкурентам.

Хотя и другие видеоработы были весьма достойны. Именно поэтому жюри решило присудить специальные призы всем участникам творческого состязания. Так, приз в номинации «Самое оригинальное поздравление» получили два конкурсанта – первички УП ЖКХ Сенненского района и ПУК «Галант» ОО «Белорусского общества глухих». Первые поразили фантазией в трактовке образа рассказчицы, вторые – виртуозным исполнением песни в оригинальном жанре.

Приз за «Смысловую целостность видеопоздравления» жюри присудило Новополоцкому КУП ЖРЭО. Лучшим оформлением видеопоздравления может гордиться Государственное предприятие «Витебчанка». Его мастера на глазах изумленной публики, уложившись в предложенные 3 минуты, успели и наряд Деду Морозу скроить, и своё предприятие показать.

Самым веселым, как, впрочем, и положено, стало поздравление студентов. Учащиеся УО «Витебский ГИТК» пролистали страницы любимых советских фильмов и немного вклинились в их сюжет.  А профсоюзная первичка Витебского коммунального унитарного производственного предприятия котельных и тепловых сетей под бодрую музыку вспомнила самые яркие страницы уходящего года.

И если у вас все еще недостаточно праздничного настроения, профсоюз работников МП и КБП готов им поделиться. Смотрите видеопоздравление победителей и обязательно следите за новостями. Что-то подсказывает, этот проект будет иметь продолжение.

 

Виктория ДАШКЕВИЧ
Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости