Наверх

Команда ветеранов РУП «Могилевэнерго» завоевала золото в республиканском турнире по мини-футболу

04 апреля 2022

С блестящим результатом вернулись команды РУП «Могилевэнерго» с 28-го Международного турнира по мини-футболу среди работников энергетической, газовой и топливной промышленности. Турнир проходил в Витебске и был подготовлен и организован Белорусским профсоюзом работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Из пяти матчей команда ветеранов РУП «Могилевэнерго» одержала победу в трех. Одна игра закончилась ничьей, еще одна — техническим выигрышем. В итоге, набрав 13 очков, команда «ветеранов» стала лидером турнира и поднялась на высшую ступень пьедестала. Совсем немного не хватило до золотых медалей молодежной команде РУП «Могилевэнерго». Она завоевала серебро.

– Профсоюзный дух помогает не только одержать победу в спортивных соревнованиях, успешно трудиться на работе, но и отношениям дома. Один из наших работников, контролер измерительных приборов и специального инструмента ППО Могилевская ТЭЦ-2 Дмитрий Сергеевич из-за спартакиады не попал на день рождения к своей супруге, на 30-летний юбилей. Ситуация была напряженная, но мы смогли пронести «командный» дух, и после мероприятия отправились все вместе поздравлять жену нашего коллеги прямо из Витебска в Могилев, – рассказывает председатель Могилевской областной организации профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Юрий Романьков.

Заехав по пути за огромным букетом роз и подарком, футболисты-энергетики приехали домой к своему коллеге и совместно вручили цветы и подарок. Именинница с радостью в глазах обняла своего супруга и забыла про обиды.

– Я считаю, что профсоюз и дан для того, чтобы не только наниматель и профком заботился о своем коллективе, но и сами работники друг другу помогали, разделяли не только счастливые моменты, но и грустные, и чтобы они от души радовались успехам друг друга, в том числе и в личной жизни. Так, футбол нас сплотил еще больше, – добавляет председатель.

К слову, за чемпионские титулы боролись шесть команд ветеранов и 16 молодежных команд. Команды ветеранов провели между собой по пять игр. На поле выходили команды «Могилевэнерго», «Гомельэнерго», «Брестоблгаз», «Оршанская ТЭЦ», «Лукомльская ГРЭС», которые провели между собой по пять игр.

Подготовила Дарья Шевцова

Фото из архива РУП «Могилевэнерго»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости