Наверх

Лидеры Белхимпрофсоюза вручили награды героям жатвы

26 августа 2022

Поддержать боевой дух героев жатвы – комбайнеров, водителей, работников зернотока сельского хозяйства КСУП «Вязовница-Агро» в поле приехали профсоюзные лидеры – председатель Белхимпрофсоюза  Светлана Клочок, председатель Могилёвской областной организации Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич и председатель профсоюзной организации ОАО «Белшина» Игорь Вежновец.

Гости поблагодарили аграриев за самоотверженный труд, ответственность и высокий профессионализм, вручили благодарственные письма Белхимпрофсоюза с денежными вознаграждениями, пожелали крепкого здоровья и благополучия.

«Профсоюзные организации всегда поддерживают аграриев во время уборочной кампании. И сегодня мы приехали с приятной миссией — сказать вам спасибо за ваш напряженный труд, ответственную и нелегкую работу, за преданность родной земле и своему делу. С раннего утра и до позднего вечера не покладая рук вы с полной отдачей работаете на полях и зернотоках, — обратилась к труженикам села Светлана Клочок. Подготовке и проведению уборочной кампании в нашей стране всегда уделяется особое внимание. Сегодня, как никогда, мы понимаем цену продовольственной безопасности страны. Для Беларуси иметь хлеб на столе — это дело чести. Сегодня сложился благоприятный сезон для того, чтобы собрать достойный урожай, а  раз есть урожай, то и хлебный каравай страны обещает быть весомым».

Директор КСУП «Вязовница-Агро» Леонид Гордецкий также выразил слова благодарности хлеборобам и пожелал не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины: «Своим упорным трудом мы еще раз всем доказали, что можем получить хороший урожай зерновых, на сегодняшний день мы намолотили почти 8 тысяч тонн. Наша урожайность выше, чем в других сельскохозяйственных предприятиях в районе. Огромное вам спасибо за ваш труд и преданность хлеборобному делу. Мы вами гордимся!».

На полях КСУП «Вязовница-Агро» трудится и семейный экипаж Жуковичей. Отец и два сына — на троих больше 50 лет стажа.

Отец Николай почти 40 лет работал трактористом-машинистом. Сейчас он на пенсии, но на время уборочной пришел работать помощником в экипаж к младшему сыну Евгению, который сейчас трудится старшим комбайнером. Старший сын Иван работает водителем.

Братья рассказали, что это отец приобщил их к сельскому хозяйству.
«С ранних лет отец брал нас на работу — мы видели весь процесс и учились у него аграрному ремеслу. Мы выросли с четким пониманием: если сел за руль комбайна, то держись до победы и борись за каждый колосок», — рассказал младший сын Евгений.

Иван Жукович пытался сменить свою профессию, но все равно его тянет работать на земле, рядом со своей семьей: «Где родился, там и пригодился, — смеется Иван. Работа начинается у нас с самого утра — проверяем нашу технику и выезжаем в поле. Трудимся, пока есть силы и топливо в баке».

«На сегодня с младшим сыном мы намолотили 1150 тонн. Стараемся все убрать без потерь и в срок, чтобы быть с хлебом на столе», – поделилась отец семейства Николай Жукович.

После награждения комбайнеров руководители Белхимпрофсоюза с директором КСУП «Вязовница-Агро» и председателем профсоюзного комитета Татьяной Ивчик обсудили актуальные вопросы деятельности сельскохозяйственного предприятия и перспективы его развития, а также ознакомились с условиями труда, обеспеченностью спецодеждой и организацией питания хлеборобов.

Фото Белхимпрофсоюз

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости