Наверх

Лучших по профессии выберут на городском конкурсе «Минский мастер-2021»

07 апреля 2021

В этом году за право зваться мастером своего дела будут состязаться 33 представителя разных сфер народного хозяйства.

Конкурс профессионального мастерства «Минский мастер-2021» проводится с 2004 года по инициативе Минского городского объединения организаций профсоюзов и Мингорисполкома. Но сейчас организаторы позаботились о том, чтобы в мероприятии были представлены не только традиционные профессии – водители автобуса и троллейбуса, медицинская сестра, электромонтер, кондитер, пекарь, рабочий зеленого строительства, но и специальности, которые давно не участвовали в подобных соревнованиях. Это, например, водолаз, парикмахер, машинист автовышки, портной.

– Все конкурсные этапы пройдут с учетом эпидемической обстановки и с соблюдением мер предосторожности, – уточнила заведующая пресс-службой Минского городского объединения организаций профсоюзов Виолетта Гузино. – Старт финальных мероприятий запланирован на вторую половину мая и продолжится до середины июля.

Виолетта Гузино выразила надежду на то, что в этот раз состоится и традиционная торжественная церемония награждения победителей. Напомним, обычно она проходит накануне Дня города. Из-за пандемии COVID-19 в прошлом году профессионалов не удалось собрать на большой сцене – их чествовали в трудовых коллективах.

К слову, за все время в конкурсе приняло участие более 270 тысяч человек, 587 из них были признаны лучшими.

По мнению организаторов, подобные состязания способствуют выявлению талантливых, творческих работников, повышению профессионального уровня и квалификации трудящихся, престижа массовых и рабочих профессий.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости