Наверх

Лыжными забегами и игрой в брумбол отметят День снега в Гомеле

12 января 2017

Гомельчан 14 января приглашают отметить Всемирный день снега. Главные мероприятия пройдут в заречной зоне Сожа. Среди них – соревнования по лыжному спорту среди команд среднего специального, профессионально-технического, высшего образования. Также в этот день пройдет «Гомельская лыжня-2017». Специально для желающих поучаствовать в лыжном забеге будет организован прокат лыж. В соревнованиях примет участие и областное объединение профсоюзов.

– Мы поддержали эту инициативу и также заявили своих участников в «Гомельской лыжне-2016». В забеге от областного объединения профсоюзов будут участвовать около десятка крупных обкомов. Среди них – областные организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, АПК, леса и природопользования, образования и науки, здравоохранения, банковских и финансовых работников, энергетики, электротехнической и топливной промышленности, культуры, информации, спорта и туризма. Это порядка 20 человек, – рассказали в Гомельском областном спортивном клубе ФПБ.

На территории дворцово-паркового ансамбля у Лебяжьего пруда будут оборудованы игровые площадки для детского праздника «Зимние забавы». Там состоится оригинальное состязание по брумболу. Брумбол – зимняя командная игра на ледяном поле, напоминающая хоккей с шайбой.

А специально для творческих личностей проведут конкурс снежных фигур.

К участию в празднике организаторы приглашают всех желающих и уверяют, что каждый в этот день сможет найти себе занятие по вкусу.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости