Мечты сбываются: профсоюз исполнил желания воспитанников Дзержинского СПЦ
В преддверии Международного дня защиты детей Белорусский профсоюз работников образования и науки подарил праздник мальчишкам и девчонкам из Дзержинского социально-педагогического центра. Накануне ребята написали письма, в которых рассказали о своих заветных желаниях. Профсоюз помог их исполнить.
К слову, встречи профактивистов с ребятами из СПЦ давно стали доброй традицией.
– Приезжая к ребятам в Дзержинск, всегда чувствуешь огромное желание окружить их заботой, обнять и подарить то тепло, которого им сейчас так не хватает. В их письмах не было заоблачных просьб – они мечтали о простых детских радостях: куклах, машинках, красивых кроссовках. И как же трепетно было собирать эти подарки, зная, что за каждым из них стоит маленькое детское ожидание чуда. Видеть их сияющие глаза – огромное, ни с чем не сравнимое счастье, – отметила председатель Белорусского профсоюза образования и науки Татьяна Якубович.
Сегодня в Дзержинском СПЦ воспитывается 15 ребят. Самому младшему исполнилось всего 2 года, старшему – 16 лет. Каждый из подопечных центра получил то, о чем мечтал: смарт-часы, стильные спортивные костюмы и кроссовки, развивающие игры, игрушечные машинки, тракторы.
Настоящий восторг у ребят вызвало появление Мудрой Совы – символа отраслевого профсоюза. В костюме огромной ростовой куклы выступил главный специалист и зампредседателя Молодежного совета Илья Огренич.
Ребята также подготовили для гостей творческие номера: пели, танцевали, читали стихи. Праздник получился по-настоящему теплым и душевным.
Соб. инф.
Фото предоставлены отраслевым профсоюзом
