Наверх

Михаил Орда: «Кто сегодня работает, понимает ценность всего того, чего достигла наша страна за эти годы»

09 августа 2020

Лидер национального профцентра проголосовал на избирательном участке №44 в Минске в основной день голосования. Михаил Орда отметил, что в этом году выборы в Беларуси особенные.

– Выборы проходят не привычно для нас. Но все проходит в рамках закона, – подчеркнул профсоюзный лидер. – От профсоюзов на нынешних выборах работают свыше 9 тыс. наблюдателей. Профсоюзы активно включились в избирательную кампанию с самого начала, в том числе – в качестве национальных наблюдателей. Представители ФПБ с первого дня досрочного голосования следит за ходом избирательной кампании практически на всех участках.  Мы специально организовали эту работу, чтобы самим четко понимать и видеть весь процесс, чтобы затем дать объективную оценку результатам выборов. В основе нашего наблюдения – соблюдение норм закона. Те шероховатости, которые мы видим на участках, отправляем для рассмотрения в избирательные комиссии. Мы наблюдали все досрочное голосование, работаем и сегодня, в основной день. И мы уже можем четко сказать – выборы и голосование проходят в четком соответствии с нашим избирательным законодательством.

Председатель ФПБ также высказался о людях, которые с самого начала были настроены на негативный избирательный процесс.

– Есть те, кто сегодня призывают, чтобы на улицах нашей страны был беспредел. И надо сказать, что их лозунги совсем не мирная жизнь, а хаос и беспорядок. Я хочу отметить, что эти люди должны четко понимать, что за эти действия они будут нести ответственность, – подчеркнул Михаил Орда. – Если мы посмотрим, что было пять, десять лет назад – это разительная разница. И мы с вами четко понимаем, что это ни кто-то к нам пришел и облагодетельствовал. Это большой, тяжелый, ежедневный труд. Мы трудимся каждый день на заводах, фабриках, предприятиях. И тот, кто сегодня работает, понимает ценность всего того, чего достигла наша страна за эти годы. Если говорить на перспективу, то мы должны все понимать – результатов можно достичь только тогда, когда мы будем солидарны в своем стремлении сделать нашу Беларусь лучше, краше, сильнее. Провокации и попытки дестабилизации обстановки, к которым призывают некоторые силы, ничего не дадут для развития страны. Наоборот, такие подходы смогут только откатить нас назад, – отметил председатель ФПБ.

Михаил Орда уверен, что стратегия, реализуемая в Беларуси, должна быть продолжена.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости