Наверх

Михаил Орда: «Мы взаимодействуем с парламентариями при разработке законопроектов»

29 ноября 2019

Как отметил председатель ФПБ, профсоюзы заинтересованы в том, чтобы в парламенте работали грамотные и подготовленные люди, которые разделяют позицию национального профцентра.

Он еще раз подчеркнул, что в прошедшей избирательной кампании депутатов в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва профсоюзы приняли беспрецедентно широкое участие. А сами выборы носили гласный, открытый и демократичный характер.

Напомним, пять штатных работников профорганизаций разного уровня были избраны в состав нового парламента. Представители ФПБ были задействованы в качестве наблюдателей практически на всех участках страны. Около 9 тыс. активистов пристально следили за ходом выборов и могли мгновенно реагировать на разные случаи, в том числе спорные.

– Представители некоторых организаций и политических партий шли на эти выборы с заранее подготовленным планом поскандалить и устроить провокацию, – отметил Михаил Орда. – Делалось это исключительно ради личного пиара или политического заказа.

Лидер национального профцентра подчеркнул: профсоюзный актив в подобных ситуациях действовал строго в соответствии с законодательством и таких же подходов требовал от всех других участников кампании.

Михаил Орда добавил, что в президентских выборах, которые пройдут в стране в следующем году, профсоюзы также намерены принять активное участие.

Анна КАСЮДЕК

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости