Наверх

Михаил Орда: «Наравне с семьей вы вносите вклад в развитие личности»

06 октября 2019

6 сентября отмечают День учителя.

Уважаемые работники сферы образования!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником и слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь этому благородному делу.

Учить детей – это не только сложный и напряженный труд, но и огромная личная ответственность за судьбу каждого ученика и государства в целом. Ведь вы не только даете детям знания. Наравне с семьей вы вносите вклад в развитие личности, закладываете основы нравственности, гуманности и духовных ценностей. Вы участвуете в воспитании целых поколений, которые уже завтра будут строить, лечить, учить, изобретать и совершать открытия – создавать наше общее будущее.

Ваша профессия требует от вас определенных знаний и моральных принципов, умения найти индивидуальный подход к каждому ученику, понять и принять современные идеи и стремления молодежи, помочь ей раскрыть свой потенциал. Но в то же время и передать им опыт, мудрость и лучшие традиции, которые формировались в нашем обществе веками.

Пусть ваша профессия приносит вам удовлетворение, вдохновение и радость. Желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, профессиональных успехов! Пусть глаза ваших учеников всегда светятся жаждой знаний и благодарностью!

Председатель Федерации профсоюзов,

член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь МИХАИЛ ОРДА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости