Наверх

Минчане смогли помочь нуждающимся детям подготовиться к новому учебному году

26 августа 2019

Неравнодушные принесли несколько сотен единиц одежды и игрушек в Белорусский Красный Крест.

24–25 августа в Галерее современного искусства «Ў» прошел детский маркет «РэчыДарэчы Junior», темой которого была подготовка детей к новому учебному году. С помощью гостей и участников маркета Белорусское Общество Красного Креста собрало несколько сотен единиц одежды, игрушек, канцелярских принадлежностей и книг. Все вещи будут отданы детям из многодетных и неполных семей, детям с инвалидностью и детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Любой человек мог прийти на маркет, чтобы продать, обменять или отдать детские вещи, книги, игрушки и школьные принадлежности участникам маркета.

Организатором стала галерея современного искусства «Ў». Участие в маркете принял и Белорусский Красный Крест. Сотрудники и волонтеры провели мастер-класс по первой помощи и проинформировали участников о направлениях работы организации. Для детей работала площадка с конструктором лего и настольными играми.

Организаторы подготовили полезные лекции о развитии ребенка, возрастных кризисах, активном материнстве, булинге в школе и прочем. Также на маркете участники могли проводить время на спортплощадках и площадках по английскому языку.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости