Наверх

«Мингаз» организовал для молодых энергетиков и газовиков неформатный уик-энд

21 сентября 2022

Молодежный форум для энергетиков и газовиков Минщины, студентов БНТУ организовало унитарное предприятие «МИНГАЗ». В нем приняли участие порядка 170 человек.

Подобное событие состоялось уже во второй раз и проходило на протяжении двух дней в оздоровительном центре «Огонек» в Минском районе.

Участников форума «MINGAS YOUTH FORUM 2022» ждала очень насыщенная программа: образовательные секции, встречи с известными людьми, возможность проявить свои творческие таланты, общение и веселое времяпрепровождение. Так, спикерами стали председатель Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Жур; председатель Белорусского союза журналистов, генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Андрей Кривошеев; мастер спорта по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер Алексей Талай; представители организаций системы Министерства энергетики Беларуси. Мероприятие проходило в формате живого диалога: гости ответили на самые разнообразные вопросы участников и поделились своим опытом.

Как рассказал молодой руководитель службы учета потребленного газа населением Александр Пятница, форум стал для него самым ярким событием года:

– У нас была возможность пообщаться в открытом диалоге с генеральным директором предприятия и таким легендарным человеком, как Алексей Талай. Творческие задания позволили открыть своих коллег с новой стороны и поближе познакомиться с молодыми специалистами. В целом приятно отметить, что на нашем предприятии ведется активная молодежная политика, помогают раскрыться каждому, очень поддерживают молодых родителей.

В УП «Мингаз» работает более 350 человек в возрасте до 31 года.

Ораторское искусство, разрешение конфликтов, лидерство и харизма, сторителлинг – по этим и другим направлениям ребята получили новые знания в рамках форума.

К примеру, начальник участка теплоэнергохозяйства службы главного энергетика метрологического обеспечения и охраны окружающей среды Андрей Федоров был одним из его модераторов, и перед ним стояла задача по сплочению команд в творческом конкурсе.

– Мероприятие дало мне возможность познакомиться с интересными креативными ребятами, наработать опыт организации и проведения активностей, а также пообщаться с уникальными гостями форума, задать им вопросы, и убедиться, что мы – одна дружная команда, – рассказал Федоров.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива УП «МИНГАЗ»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости