Наверх

Миниатюрную копию Дворца Независимости представили во Дворце культуры профсоюзов

04 июля 2019

Открытие нового музейного экспоната прошло 3 июля, в День Независимости. В мероприятии принял участие Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

– В этом году вся Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 25-летие государственности нашей страны.

Оглядываясь назад, мы видим, что наша страна прошла большой путь развития. Ведь Беларусь после войны фактически стояла в руинах. И многое в то время пришлось отстраивать буквально с нуля, – отметил Михаил Орда. – Но сегодня мы понимаем, что вместе мы сделали очень много для того, чтобы сохранить все хорошее, что у нас было.  Для того, чтобы наша страна развивалась и шла вперед. И самое главное, мы смогли сохранить независимость, мир и спокойствие в нашей стране.

Как подчеркнул председатель национального профцентра, сегодня Дворец Независимости является одним из символов белорусской государственности и независимости:

– Именно поэтому к этой знаменательной дате профсоюзы создали точную копию с глубокой детализацией Дворца Независимости. И для нас очень значимо, что презентация экспозиции Дворца Независимости проходит во Дворце культуры профсоюзов. Во Дворце культуры трудящихся.

Дворец Независимости стал двадцатой по счету миниатюрой музея, выполненной с высочайшей детализацией. Чтобы добиться идеального сходства, работа по созданию экспоната велась более полугода. 

Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости