Наверх

Министр лесного хозяйства: «Главная задача на этот год – снизить уровень травматизма в отрасли»

07 февраля 2020

Это будет возможно благодаря совместным и продуманным действиям отраслевого министерства и профсоюза.

Такое мнение сегодня высказал министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа на VIII съезде Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, проходящем в национальном профцентре.

– В прошлом году травматизм вырос – и для нас это серьезная проблема, – отметил он. – Необходимо, чтобы не только профсоюз и наниматель были обеспокоены безопасностью труда на производстве, но и сам работник осознавал личную ответственность за свою жизнь и здоровье.

Министр высоко оценил уровень социального партнерства:

– Мы достигли взаимопонимания при заключении и реализации тарифного соглашения. Я признателен профсоюзным лидерам за то, что они без эмоций, конструктивно указывают руководителям наших организаций на упущения и недочеты, помогают увидеть и, главное, решить проблемы.

Также Виталий Дрожжа остановился на достижениях отрасли в 2019 году.

– В прошлом году мы выполнили все доведенные прогнозные показатели: заготовили 21 млн куб. м древесины, значительно уменьшили площади усыхающих насаждений, обеспечили рост заработной платы. Сейчас идет работа над поручением главы государства построить еще шесть пеллетных заводов в учреждениях Минлесхоза. Ввод их в эксплуатацию запланирован до 1 июня этого года. Реализация проектов ведется по графику, – резюмировал он.

Юлия КУЛИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости