Наверх

Министр транспорта и коммуникаций: «Взаимодействие с отраслевым профсоюзом позволяет точечно решать проблемы на предприятиях»

14 февраля 2020

Такое мнение высказал Алексей Авраменко во время III съезда Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций.

– Наша отрасль многогранна – это работники железной дороги, автомобильного и водного транспорта, авиации. У каждого из них своя специфика, и профсоюз помогает видеть возникающие в коллективах вопросы, принимать грамотные решения, которые в конечном итоге учитывают мнения максимального количества людей, – сказал Алексей Авраменко.

Также министр остановился на достижениях отрасли. В частности, он отметил, что пассажиропоток по всем видам транспорта увеличился на 105%, причем по железнодорожному удалось выйти в плюс впервые за 5 лет.  Реализован ряд инвестиционных проектов, среди которых открытие автомобильной дороги М6 (магистраль соединяет Минск с Гродно), строительство второй взлетной полосы в Национальном аэропорту «Минск», возведение ряда мостовых сооружений.

– В планах – приступить к реконструкции дороги М7 (направление Минск–Вильнюс), обновить 12 мостовых сооружений, завершить ремонт взлетно-посадочной полосы на аэродроме в Орше. Основной упор будет сделан на экспорт транспортных услуг. И хотя не могу не сказать, что коронавирус повлиял на объем поставок, мы надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется, – резюмировал Алексей Авраменко.

Соб. инф.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости