Наверх

Минздрав Беларуси выразил благодарность профсоюзным организациям за помощь медикам

10 июня 2020

Средства, направленные на благотворительность профсоюзами, коммерческими организациями и частными лицами, были потрачены на борьбу с COVID-19 в Беларуси.

Минздрав выразил особую признательность за помощь в борьбе с коронавирусом профсоюзу работников здравоохранения, профсоюзу работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а также ряду первичных профсоюзных организаций Следственного комитета и Комитета следственных экспертиз.

«Неравнодушные граждане нашей страны, предприятия, коммерческие компании, общественные организации, волонтерские движения – своей помощью, силой духа и добротой вы помогаете не только медикам, но и всей стране, которой нужна поддержка в этих чрезвычайных обстоятельствах», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Министерства здравоохранения Беларуси.

Как еще профсоюзы участвуют в борьбе с пандемией?

Средства, перечисленные на благотворительный счет Минздрава, были на правлены на покупку оборудования для лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов, а также на оказание помощи больным.

Подготовила Ия ПОЛИКАРПОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости