Наверх

Многодетных матерей поздравляют с Днем матери профсоюзы Минщины

14 октября 2021

Накануне Дня матери Минское областное объединение и Минская районная организация профсоюзов поздравили с праздником многодетную мать Надежду Вильковскую.

Надежда работает инспектором отделения социальной помощи на дому в Территориальном центре социального обслуживания населения Минского района. Одна воспитывает троих детей: 14-летнюю Софию, 7-летнюю Маргариту, 6-летнего Даниила. Недавно семья получила социальное жилье и справила новоселье.

– Я счастливый человек – у меня прекрасная семья: дети радуют постоянно, а родители, когда нужно, помогают. Поэтому День матери у меня не раз в году, а каждый день. Приятно, что профсоюзы уделили нам внимание, – поделилась Надежда Вильковская.

Сюрпризом от профсоюза для этой семьи стали подарки – пылесос, цветы, сладости и игрушки для детей. Подобные акции пройдут во всех районах Минщины.

– Всего на Минщине 21000 многодетных семей и более 3700 из них живут в Минском районе, – отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. И мы постараемся уделить внимание всем деткам. К этой приятной работе подключились все отраслевые профсоюзы. Также областное объединение активно участвует в акции Федерации профсоюзов «Поздравим маму вместе». Кроме того, что 14 октября в областном объединении откроется фотовыставка «Любовью материнской мы согреты». 

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости