Наверх

Музыка в наушниках и селфи в опасных местах: БЖД – о причинах травматизма среди молодежи

28 октября 2020

С 28 октября по 8 ноября в Беларуси пройдет акция «Дети и безопасность».

В эти дни на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

– В преддверии школьных осенних каникул Белорусская железная дорога усилит контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах, – сообщает пресс-служба БЖД.

По данным специалистов, за 9 месяцев 2020-го на железной дороге зафиксировано 69 случаев непроизводственного травматизма, что на 8 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало трое несовершеннолетних (двое погибли, один травмирован) против шести в 2019-м.

В БЖД обращают внимание на то, что подростки из-за музыки в наушниках могут не услышать сигнал приближающегося поезда. К трагедии приводит и желание сделать селфи на опасных объектах транспорта, перебегание путей или влезание на железнодорожный мост, крыши вагонов.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости