Наверх

На Минщине активно проходит акция «Наш животновод»

14 февраля 2019

– Во время акции проходят встречи с коллективами животноводов. Мы также смотрим санитарно-бытовые условия, созданные для каждого трудового коллектива. Если видим нарушения, добиваемся от нанимателя их устранения. И, конечно, благодарим людей за их нелегкий труд. Лучших работников ферм поощряем премиями и ценными подарками. В прошлом году в Минской области мы наградили и вручили подарки 2 500 животноводам, – отметил председатель Минского областного комитета профсоюза работников АПК Михаил Бода.

Так, например, профактивисты побывали в ОАО «Прогресс-2010» Копыльского района. На молочно-товарной ферме «Потейки» особое внимание они обратили на наличие и оборудование гардеробных, умывальников, туалетов, помещения для отдыха и питания. В разговоре с животноводами хозяйства интересовались, как они обеспечены специальной одеждой, обувью и другими необходимыми средствами индивидуальной защиты, своевременно ли им выплачивают заработную плату.

Профактивисты вручили благодарственные письма, ценные подарки, премии лучшим животноводам ОАО «Прогресс-2010». В их честь был накрыт сладкий стол и звучали песни в исполнении работников Копыльского районного Дома культуры.

***

В Стародорожском районе в ходе акции «Наш животновод» благодарность от обкома отраслевого профсоюза принимал коллектив молочно-товарной фермы «Прусы» ОАО «Положевичи».

Но прежде чем поздравить животноводов с хорошими трудовыми результатами, председатель Минского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаил Бода и главный технический инспектор труда обкома Александр Мотуз ознакомились с условиями труда работников, уделив особое внимание санитарно-бытовым вопросам. Их внимание привлекло также холодное содержание молодняка в индивидуальных домиках.

Выступая перед работниками хозяйства, Михаил Бода отметил, что третий год подряд на фермах в каждом районе в зимне-весенний период проводится акция «Наш животновод», в ходе которой чествуют лучших. По мнению председателя обкома, подобное поощрение дает работникам животноводческой отрасли новый стимул для достижения более высоких результатов.

***

«Сегодня на нашей ферме праздник!» – такими словами встречали гостей и животноводов ОАО «Червенский райагросервис» на молочно-товарной ферме «Горки», когда лучшим работникам хозяйства вручали премии от Минского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Перед началом акции председатель Червенского райкома профсоюза работников АПК Лариса Ефименко, директор общества Геннадий Шершань и председатель профкома Нелли Ольшевская провели мониторинг социально-бытовых условий каждой фермы открытого акционерного общества, составили план мероприятий по их улучшению. К слову, именно к акции на МТФ «Горки» заменили шкафы для одежды.

Пресс-служба Минского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости