Наверх

На старте – «Вытокі» 3.0

12 мая 2023

Масштабный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» уже в следующую пятницу откроет новый, третий, сезон.

Вытокi стартуют в Жлобине. Как и в прошлом году, фестиваль продлится два дня. На первый запланированы пресс-туры, семинары по олимпийскому образованию для тренеров и специалистов спортивной отрасли. Также в этот день пройдут художественные выставки и мастер-классы. Новшеством третьего сезона станут выездные спектакли: для жителей и гостей фестиваля выступят артисты ведущих театров столицы. Причем репертуар от города к городу будет меняться.

Второй день будет наполнен спортом. По традиции всем детям предложат пройти олимпийский квест: выполнить 15 заданий на разных локациях и получить подарок от Национального олимпийского комитета – беспроводные наушники. Организаторы (НОК, ФПБ, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит») придумали, чем еще удивить участников мероприятия: этим летом заработает площадка «Народные игры». Взрослые смогут окунуться в детство и поиграть в «старые» игры – в лапту, вышибалы, пострелять из рогатки. Интеллектуалы же будут готовы сразиться в «Мозгобойне»!

Вечером ожидается концертная программа – конкурс вокалистов и выступление звезд белорусской эстрады. А еще дискотека под открытым небом и, конечно, яркий фейерверк.

Масштабный спортивный праздник в 2023-м побывает в шести городах страны.

Добавим, что в прошлом году фестиваль охватил более 106 тысяч человек, ожидается, что в нынешнем сезоне эта цифра значительно вырастет.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости