Наверх

На Витебщине прошел первый смотр-конкурс на лучшее районное, городское объединение профсоюзов

23 января 2017

Комиссия во главе с председателем Витебского областного объединения профсоюзов Иваном Возмителем оценивала итоги деятельности 23 объединений за 2016 год по направлениям: создание первичек, коллективно-договорное регулирование, взаимодействие с местными исполнительными и распорядительными органами, правовые приемы граждан, охрана труда, культмассовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия и др.

В итоге, сообщила начальник орготдела ВООП Ирина Давыдовская, лучшими признаны Городокское райпрофобъединение (в составе – 64 первички, председатель Ирина Дорощенко) и Полоцкое (230 первичек) во главе с делегатом 5-го Всебелорусского народного собрания Светланой Яничек. В этих районах отлажена структура социального партнерства, местные трехсторонние соглашения между райисполкомами, объединениями профсоюзов и нанимателями наиболее соответствуют нормам Генерального и областного соглашений.

В этих профобъединениях на постоянном контроле вопросы оплаты труда, занятости и социальных гарантий в организациях региона. За прошлый год на Городокщине создано 5 первичек, на Полотчине – 12. В обоих райпрофобъединениях плодотворно действуют молодежные советы. Большое внимание уделяется отдыху и пропаганде здорового образа жизни. Пример тому – участие в региональном этапе конкурса «Новые имена Беларуси» и Неделе профсоюзной культуры.

По материалам газеты  «Витебские вести»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости