Наверх

Народный ансамбль танца «Радуга» отмечает свое 65-летие

23 ноября 2021

Свой юбилей один из старейших творческих коллективов Республиканского Дворца культуры профсоюзов отметит концертом.

Профсоюзный ансамбль танца «Радуга» уже 54 года носит почетное звание «народный». Ансамбль является лауреатом премии Ленинского комсомола Беларуси и лауреатом Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма 2010 года. Он постоянный участник, неоднократный лауреат и дипломант Всесоюзных, республиканских и городских смотров и конкурсов любительского художественного творчества.

Коллектив является центром эстетического воспитания молодежи, своим мастерством он пропагандирует хореографическое искусство и вносит весомый вклад в развитие белорусского народного танца.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность, принимает участие в республиканских, городских, профсоюзных культурных мероприятиях и акциях – от театрализованных шествий до концертов во Дворце Республики.

Большое внимание уделяется благотворительной деятельности. Коллектив активно участвует в реализации государственных программ с гражданами пожилого возраста, ветеранами, инвалидами и лицами, пострадавшими от последствий войн.

Торжество в честь 65-летия создания народного ансамбля танца «Радуга» состоится в Республиканском Дворце культуры профсоюзов 4 декабря 2021 года в 16:00. Посетить юбилейный концерт могут все желающие.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости