Наверх

Настроение – новогоднее: областная профсоюзная елка в Могилеве подарила праздник

24 декабря 2019

Во Дворце культуры области собрались около 600 ребят со всех уголков Могилевщины. Среди них – воспитанники социальных приютов и детских учреждений образования интернатского типа, дети из многодетных и малообеспеченных семей, над которыми шефствуют областное объединение профсоюзов и обкомы отраслевых профсоюзов.

Мероприятие продолжило благотворительную акцию «Мечты сбываются». Чтобы праздник был веселее и слаще, организаторы раздали подарки. А затем закружился новогодний хоровод. Хедлайнерами торжества по традиции стали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со сказочными друзьями они веселили детвору и устраивали конкурсы.

 

Дальше юных гостей праздника ожидала увлекательная музыкальная новогодняя сказка. Ребята посмотрели постановку «Волшебный переплет», главным героем которой стал школьник Вовка Пиджаков. По сюжету Дед Мороз вырастил волшебную елку с книгами, а злой волшебник Ширлин-Мырлин и ведьма Рампумпель Гадюкина пытались их похитить. На помощь пришел Вовка. Спаситель книг попал в волшебное царство, где встретил разных литературных героев. Конечно же, добро победило зло. И детвора светилась от счастья.

 

 

– В эти предновогодние и предрождественские дни ценны, в первую очередь, забота, чуткость и поддержка, адресованная детям, у которых нет родителей, – считает заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова. – Добрые эмоции согревают детские сердца. Это то, чем в состоянии поделиться каждый из нас.

 

К слову, накануне зимних праздников профсоюзы посещают подшефные учреждения и оказывают безвозмездную помощь в укреплении материально-технической базы, организации поездок на представления, закупке сладостей и новогодних подарков.

 

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости