Наверх

Нина Лин: «В центре внимания – человек труда»

14 февраля 2018

Публикуем очередную работу, присланную в рамках финала конкурса «Профледи-2018».

Напомним, что в финал конкурса «Профледи-2018» прошло 15 участниц. Каждая из них должна выполнить задание – рассказать в произвольной, творческой форме о своей работе в качестве профактивиста. Сегодня мы публикуем работу председателя первичной профсоюзной организации Гомельского райпо, заместителя председателя правления Гомельского районного потребительского общества Нина Лин.

Моя основная работа предполагает постоянный контакт с людьми, потому мне легко совмещать занимаемую должность и быть профсоюзным лидером. Считаю, что в центре внимания профсоюзной организации должен стоять человек труда с его проблемами и жизненными вопросами.

Помогаем делом

Помочь в беде – первоочередная задача профактивиста. В 2017 году трудовой коллектив, а также работники всей системы потребкооперации области помогли собрать средства на лечение сына одного из наших работников. Еще одной коллеге в связи с тяжелым заболеванием оказали материальную помощь. Первичная профорганизация ежегодно участвует в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику».

Вместе с профактивом мы регулярно посещаем подшефную организацию Гомельского райпо – ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат», которой оказываем безвозмездную благотворительную помощь.

Доброй традицией стало проведение акции «Дари добро – стань Дедом морозом!». В магазине агрогородка Красное устанавливаем елку, на которой размещаем рисунки с пожеланиями воспитанников Улуковской школы-интерната. Покупатели выбирают рисунки и исполняют желания детей.

Внимание на молодежь

Особое внимание в работе отвожу системе профессиональной подготовки кадров, повышению престижа рабочих профессий. Ежегодно организуем конкурс «Лучший по профессии».

В сентябре 2017 года наши работники принимали участие в Республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы – вместе!», проводимой в Гомельском районе. Дружно выезжаем на велосипедах во время акции «День без автомобиля».

Молодежь принимает самое активное участие во всех проводимых мероприятиях: спартакиадах, смотр-конкурсах. Я участвую с ними наравне, а также пишу сценарии к мероприятиям нашей организации и не только, неоднократно выступала в роли ведущей. По итогам областного смотр-конкурса среди коллективов потребкооперации в 2017 году мы заняли первое место.

Профсоюз – за спорт

Очередной нашей победой стало первое общекомандное место в 29-ой областной спартакиаде в августе 2017 года. Вспоминаю, как, окрыленные победой в смотр-конкурсе художественной самодеятельности, мы занялись подготовкой к спортивным соревнованиям. Я нисколько не сомневалась в нашей победе, всячески помогала команде с арендой залов для тренировок по волейболу и настольному теннису с участием профессиональных тренеров. А в свободное от работы время – организовывала там же спарринги по шашкам и шахматам.

Все для ветеранов

Я часто беседую с ветеранами по телефону, при необходимости помогаю и поддерживаю. Так, во время посещения ветерана войны Марии Николаевны в канун 9 Мая узнала, что она давно хочет посетить могилы сыновей, но не имеет такой возможности. Я отвезла ее туда на личном транспорте.

К 100-летию Белкоопсоюза и перед Днем потребкооперации для ветеранов организовываем сладкий стол, часто приглашаем их в театр, на концерт или в цирк.

Перед Новым годом наша организация приняла участие в благотворительной акции «Подари людям добро», направленной на оказание помощи пожилым и одиноко проживающим членам профсоюза – неработающих пенсионерам, бывшим работникам организации.

***

Я работаю под девизом: один в поле не воин! Наш коллектив – а это более 600 человек – самый дружный коллектив на свете! Ведь даже в рутине рабочих будней мы находим время для дружеского общения.

Считаю, что общими усилиями администрации и профсоюзного комитета Гомельского райпо сделано немало. В будущем мы будем сохранять достигнутые результаты и лучшие традиции.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости