Наверх

Новогоднее настроение профсоюзы подарили детям из социально-педагогических центров

22 декабря 2022

В рамках акции «Профсоюзы – детям» Минская городская организация профсоюза работников строительства и промышленных материалов устроила новогодний праздник для проживающих в приюте детей.

Благодаря профсоюзу воспитанники Узденского и Минского районных социально-педагогических центров посетили столичный УП «Минскметрострой», где посмотрели специально организованное сказочное представление и получили сладкие подарки к Новому году.

– Наш профсоюз со всей добротой, по-отцовски, относится к детям, и особенно к тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, – отметил председатель Минского горкома отраслевого профсоюза Дмитрий Просвиряков. – Совместно с руководством «Минскметрострой» и нашим молодежным советом мы решили не просто провести праздничное мероприятие для ребят, а заодно устроить своеобразную профориентацию и познакомить их с историей, проектами и возможностями для будущей работы на уникальном для страны предприятии.

Замгендиректора по идеологической работе Олег Бойчук заострил внимание ребят на том, что «Минскметрострой» – единственное столичное предприятие, где трудятся представители шахтерской профессии – проходчики метро. Он рассказал и о других специальностях, а также детям показали фильм о работе строительной организации.

Яркое новогоднее представление для ребят специально организовали учащиеся Минского государственного колледжа инновационных строительных технологий имени И.М. Жижеля.

Вся развлекательная программа – дело их рук. Дмитрий Просвиряков отметил, что строительная молодежь всегда с энтузиазмом использует возможность поучаствовать в творческих мероприятиях и подарить другим праздник, особенно деткам.

К слову, ребятам шоу пришлось по душе, они повеселились и были счастливы.

Стоит также сказать, что Минская городская организация профсоюза работников строительства и промышленных материалов окажет Узденскому и Минскому районным социально-педагогическим центрам спонсорскую помощь – в ближайшее время представители обкома посетят учреждения и вручат сертификаты на 500 рублей.

В целом акция «Профсоюзы – детям» под эгидой обкома и молодежного совета отраслевого профсоюза проходит на территории Минска и области активно. Так, накануне учащиеся Минского государственного колледжа ремесленничества и дизайна имени Н.А. Кедышко во главе с председателем молодежного совета Минского горкома отраслевого профсоюза строителей Екатериной Липкиной показали новогоднее представление для многодетных семей из Березинского и Крупского районов, а обком вручил им денежные сертификаты и сладкие подарки.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости