Наверх

Новый формат старого праздника: на витебском предприятии знают, как в условиях пандемии сплотить коллектив

10 марта 2021

Концерт-конкурс «Виват, таланты!», который на ОАО «Витебские ковры» традиционно проходил в первые весенние дни, пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки – большую аудиторию в зале собирать не рекомендовано. Но на предприятии придумали мероприятие нового формата.

Опыт проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд акционерного общества стал новым и для участников, и для организаторов.

– Турнир, приуроченный к Международному женскому дню, мы провели в 2 этапа. Вначале предложили командам «Свою игру». Интеллектуалы мерились силами в знаниях по темам «Зимняя», «Национальная кухня», «Спортивный инвентарь», «Который час», – рассказала культорганизатор ОАО «Витебские ковры» Ирина Федоренко. – Затем – два тура игры «Что? Где? Когда?», а в каждом – по 12 вопросов, которые, кстати, мы составили самостоятельно. Очень помог в этом капитан нашей команды по интеллектуальным играм «Брэнд» Максим Динисёнок.

Опытный игрок вошел и в состав жюри мероприятия. Кроме того, игру команд оценивал заместитель генерального директора предприятия Николай Бухтияров. Он особо отметил смелость эрудитов из числа работников.

За победу боролись 5 команд ОАО «Витебские ковры»: «Центральный склад готовой продукции», «Производство тканых ковровых изделий (ПТКИ)», «Энергетики», «Сборная» (в нее вошли работники механического цеха, электроцеха, ПТКИ) и «Управление».

По итогам игры на 1-м месте оказались знатоки ПТКИ, 2-е место заняла сборная команда, замкнула тройку лидеров дружина «Управления».

Победители получили дипломы, медали, денежные вознаграждения, но главное – ощутили настоящий драйв от состязаний. Игра, к слову, была проведена с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности. Даже столы для игроков были расставлены на расстоянии не менее полутора метров.

– Эпидемиологическая ситуация – не повод отказаться от праздников, которые делают жизнь наших работников разнообразнее. Мы еще раз убедились: не стоит бояться экспериментов, – заметила Ирина Федоренко. – Надеемся, что пандемия скоро закончится, но в то же время готовы искать новые формы работы с коллективом. Нынешний турнир показал: они могут быть весьма успешными.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото из архива ОАО «Витебские ковры»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости