Наверх

Нужно место в общежитии? Смело иди в профком!

03 сентября 2020

Представители Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов провели открытый диалог с первокурсниками колледжа декоративно-прикладного искусства им.Н.А.Кедышко.

Мероприятие состоялось в рамках республиканской профсоюзной акции «Здравствуй, первокурсник».

– Подобные встречи необходимы хотя бы потому, что студенты первых курсов практически ничего не знают о профсоюзе и о преимуществах его членства, – рассказал главный специалист по информационной, культурно-массовой и спортивной работе, работе с молодежью Александр Дичковский. – Наша задача – закрыть эти пробелы. Ребята должны понимать, что профсоюз поможет не только с пользой организовать свободное время – а это и конкурсы, и различные творческие и спортивные мероприятия, но и придет на помощь в трудную минуту. К примеру, если кто-то попал в тяжелую жизненную ситуацию и ему необходима материальная помощь или место в общежитии – с этими вопросами можно смело идти в свой профком.

В свою очередь председатель первички студентов Артем Быстрицкий заверил, что учащиеся всегда могу рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Кстати, лучшие профактивисты среди студентов колледжа и стипендиаты Минского отраслевого горкома в начале учебного года уже были отмечены памятными сувенирами.

Подобные встречи продолжатся. Так, уже на следующей неделе в таком же формате пройдет диалог со студентами лицея № 10 строительства имени И.М.Жижеля.

Юлия КУЛИК

Фото предоставлены Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости