Наверх

ОАО «Нафтан» приветствовал молодых специалистов, прибывших в 2016 году на свое первое место работы

15 декабря 2016

В нынешнем году в ОАО «Нафтан» прибыло более 100 молодых специалистов. Из них 89 трудятся на «Нафтане» и 22 – на «Полимире».

В местном Доме культуры молодых специалистов приветствовал председатель горисполкома Дмитрий Демидов. Мэр подчеркнул, что профессиональный путь молодые люди начинают в уникальном городе – крупном промышленном, образовательном, культурном и спортивном центре Витебской области.

Председатель профкома ОАО «Нафтан» Ольга Роговская поздравила молодых специалистов с началом трудовой деятельности, отметив, что профком предприятия активно ведет работу с заводской молодежью по всем направлениям. Молодежь на предприятии нынче составляет 21% от общего числа заводчан.

Профсоюзный комитет оказывает шефскую помощь, поддерживает творческие и спортивные инициативы ребят. «Социальная защита обеспечивается согласно условиям коллективного договора. Важно поддержать молодежь на этом этапе», – сказала Ольга Роговская.

На предприятии стараются уделять внимание молодым семьям, поздравлять молодоженов ценными подарками, оказывать материальную помощь. Производятся выплаты при рождении ребенка, молодым семьям, которые воспитывают детей до трех лет. Дети работников предприятия на льготных условиях посещают спортивные объекты ОАО «Нафтан», оздоравливаются в летних лагерях, на базах отдыха. Профсоюз «Нафтана» не отказался от заложенного десятилетия назад принципа «Коллектив — это крепкая и сплоченная семья», когда человек на протяжении всей своей трудовой карьеры чувствует поддержку коллег и достойную оценку своего труда.

…На сцене друг друга сменяли взрослые и юные артисты. В промежутках между номерами ведущие рассказывали о новополочанах, которые в свободное от работы время реализуют себя в спорте и творчестве, активно участвуют в общественной жизни города, области и республики. Праздник для молодых людей прошел интересно и познавательно. Главное напутствие от старших ребятами усвоено: им решать, каким будет завтрашний день ОАО «Нафтан».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости