Наверх

Областной смотр-конкурс «Гаспадыня АПК» пройдет в Горках 19 ноября

17 ноября 2016

Смотр-конкурс пройдет в Горках в рамках Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. В нем примут участие более двадцати красавиц, которые стали первыми на аналогичных районных соревнованиях.

По словам председателя областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктора Гейделя, мероприятие проводится в целях развития творческого потенциала участниц, популяризации сельскохозяйственных профессий, организации культурного досуга и эстетического воспитания сельской молодежи, мотивации профсоюзного членства, обогащения форм трудовой деятельности.

В конкурсе примут участие девушки от 18 лет до 31 года, являющиеся членами профсоюза и работающие в организациях агропромышленного комплекса области, а также учащиеся сельскохозяйственных учебных заведений Могилевщины.

Им предстоит пройти пять конкурсных испытаний: рассказать о себе, своих увлечениях, трудовой и профсоюзной деятельности в «Визитке», ответить на вопросы из различных областей жизнедеятельности в «Состязании интеллектуалов»; раскрыть свой творческий потенциал на этапе «Мое творчество», приготовить кулинарное блюдо в «Домашнем задании», продемонстрировать умение держаться на сцене на этапе «Мой стиль».

Девушкам, набравшим наибольшее количество баллов, будут присвоены титулы «Гаспадыня АПК» и «Вице-гаспадыня АПК». Все участницы смотра-конкурса получат в качестве награды дипломы и памятные подарки.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости