Наверх

ОБРАЩЕНИЕ Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ»

14 августа 2020

Уважаемые члены профсоюза!

Белорусский Профсоюз работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», объединяющий 300 тысяч членов профсоюза промышленных предприятий страны, не может оставаться в стороне от происходящего сегодня в Республике Беларусь. Как общественная организация Профсоюз «БЕЛПРОФМАШ» уважает право каждого на выражение своей гражданской позиции. Профсоюз отмечает, что реализация конституционных прав, свобод и гарантий граждан Республики Беларусь является высшей ценностью и целью общества и государства.

Профсоюз «БЕЛПРОФМАШ» всегда стоит на защите интересов работников – членов профсоюза. И в любой ситуации готов прийти на помощь и оказать необходимую поддержку.  Всеми нами движет желание сделать жизнь в стране лучше, все мы хотим двигаться вперед и хотим светлого, мирного будущего для своих семей. Всех нас объединяет одно – понимание ответственности за наше будущее, будущее наших детей и страны.

Профсоюз «БЕЛПРОФМАШ» поддерживает требования первичных профсоюзных организаций обеспечить безопасность людей и прекратить чрезмерное применение силы, а также необоснованные задержания со стороны сотрудников правоохранительных органов по отношению к законопослушным гражданам; обеспечить объективное рассмотрение дел в отношении задержанных и освободить граждан, которые не нарушали общественный порядок, не призывали к насильственным действиям, не наносили урон имуществу и не совершали преступлений.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости