Наверх

Официальное обращение Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма

14 августа 2020

Уважаемые члены Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма! Дорогие друзья и соратники!

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма  объединяет в своих рядах творческую интеллигенцию нашей страны, выдающихся спортсменов и журналистов, которые не раз заявляли на мировых аренах о синеокой Беларуси как о мирной и спокойной стране для жизни. И сегодня, в тяжелое для каждого белоруса время, отраслевой профсоюз, который призван защищать права и интересы своих членов, не может стоять молча в стороне, делая вид, что ничего не происходит.

 Мы призываем прекратить безосновательное задержание и избиение мирных граждан, обеспечить справедливое и беспристрастное рассмотрение дел всех задержанных, немедленно освободить невинных людей.

Обращаемся к правоохранительным органам быть человечными, помнить, что у них тоже есть дети, жены, пожилые родители, которые не заслуживают насилия и невозможности высказать свое мнение.

Профсоюз работников  культуры, информации, спорта и туризма  за мир, справедливость, спокойствие и уважение прав и мнения каждого человека. Мы готовы оказать помощь каждому незаконно пострадавшему члену профсоюза.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости