Наверх

Ольга Петрашова: «Будем работать на благо человека труда и приносить пользу стране»

18 ноября 2019

Ольга Петрашова вновь избрана депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Как прошла предвыборная кампания и что в первую очередь будет сделано на столь ответственном посту?

– Сплоченной командой мы достойно провели предвыборную кампанию. Я не помню, чтобы мне в принципе было сложно или страшно что-то начинать. Всегда думаю о том, как смогу сделать лучше, чем было. Нужно просто работать.

Если честно, считаю себя активным депутатом. У меня есть свой сайт, группа в социальных сетях. И знаете, сейчас очень выручает опыт работы в профсоюзах. Безмерно благодарна поддержке, которую оказала ФПБ.

За время предвыборной гонки мы посетили более 68 предприятий и организаций Могилева. Активно встречались с трудовыми коллективами, щепетильно собирали предложения и вопросы, которые нужно было решать. К примеру, к нам обратились пятеро молодых людей за помощью в трудоустройстве. Теперь все они трудятся в различных организациях.

В ближайшее время планируем провести праздник двора по улице Мовчанского, 44. Там совместно с жителями мы обустроили детскую площадку. На очереди – благоустройство еще нескольких дворов на соседних улицах.

Как член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам продолжу свою миссию. Чтобы от каждой поездки в страны постсоветского пространства и Евросоюза была практическая польза и как можно больше торгово-экономических двусторонних соглашений. Также я являюсь председателем рабочей группы дружбы с Румынией, и благодаря нашей работе Могилевская область уже заключила несколько взаимовыгодных контрактов.

Встречаясь с избирателями, мы часто слышали пожелания сохранить то, что уже имеем. Особенно это касается государственных пособий по поддержке семей. Так что будем сохранять и приумножать, вносить предложения поправок в действующее законодательство, работать на благо человека труда и приносить пользу нашей стране.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости