Наверх

Опыт социального партнерства

20 января 2017

В Минской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки принято новое районное Соглашение на 2016-2019 годы.

Документ касается 5771 человек, объединенных в 101 первичную организацию. В соответствии с главным региональным документом, при заключении контрактов с работниками им предоставляется дополнительный поощрительный отпуск – 2 календарных дня, а работникам дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования – 5 календарных дней.

В Соглашении, с целью повышения социального статуса работника образования предусмотрено право на внеочередное определение детей работников образования в дошкольные учреждения отдела образования, а также преимущественное право получения рабочих мест в учреждениях образования для специалистов-педагогов, родители которых работают в системе образования. При выделении путевок в детские оздоровительные лагеря работники образования получают их в первую очередь.

По словам председателя Минской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Валентины Кулеш, весьма знаменательные события произошли в частных учреждениях образования «Апельсин» и «Елисеевы поля».

– Там, в результате кропотливой работы с социальными партнерами, были приняты коллективные договоры. И еще, в 2016 году, нашу дружную профсоюзную семью пополнила новая первичная профсоюзная организация, членами которой стали все работники ГУО «Детский сад д. Лесковка», – подчеркнула Валентина Кулеш.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости