Наверх

Открыты к диалогу: как на «Белмедпрепаратах» встретили молодых специалистов

12 октября 2021

Посвящение в профессию для 77 новых молодых специалистов организовала первичка РУП «Белмедпрепараты».

В рамках мероприятия новые работники посетили старейшее предприятие Беларуси стеклозавод «Неман» в Березовке Гродненской области и в знаменитый Лидский замок. Именно здесь в средневековой крепости новичкам торжественно вручили свидетельства о посвящении в профессию и небольшие сувениры от администрации и профсоюза.

– Выбранная молодыми специалистами профессия требует постоянной ответственности, дисциплинированности и, при этом их ждет интересная, плодотворная работа, – отметила председатель первички РУП «Белмедпрепараты» Алла Балакис. – И если молодежь будет стремиться к совершенствованию, то успех обязательно придет. В свою очередь профсоюзный комитет и администрация предприятия готовы сделать для этого все возможное и всегда открыты к диалогу.

К слову, для сотрудников РУП «Белмедпрепараты» создаются достойные социальные условия и возможности интересного досуга. По колдоговору работники питаются в столовых с 37%-й скидкой, бассейн и аквапарк также посещают по сниженной цене. При приеме на работу предприятие оплачивает прохождение предварительного медосмотра. Профком регулярно организует экскурсионные поездки, развлекательные и спортивные мероприятия.

Яблоко от яблони

Проводятся здесь и конкурсы для детей работников. Так, недавно 110 ребят, чьи родители трудятся в РУП «Белмедпрепараты», стали победителями профсоюзного конкурса по успеваемости в учебе. Эту инициативу организовали администрация и профком предприятия. Лидеров наградили денежными премиями, а их родителей – благодарностями от гендиректора и профкома.

Как рассказала председатель профкома РУП «Белмедпрепараты» Алла Балакис, «Конкурс достижений детей, успешно окончивших 2020-2021 учебный год» проводится ежегодно. И в этот раз приятным подарком для участников стала экскурсия в Музей огня Минского городского управления МЧС Беларуси. Ребята и их родители познакомились с историей пожарной службы города Минска, узнали о причинах возникновения пожаров и как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива первичной профсоюзной организации РУП «Белмедпрепараты»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости