Наверх

Отраслевой профсоюз медиков направил 10 тысяч рублей на закупку спецодежды для медперсонала в Гомеле

13 сентября 2022

В Гомельской городской клинической больнице скорой медицинской помощи открылся новый корпус, оснащенный современным диагностическим оборудованием. Многофункциональный объект позволит значительно повысить уровень оказания бесплатной медицинской помощи населению. Свою лепту в создание благоприятных условий работы для медперсонала внес и Белорусский профсоюз работников здравоохранения.

Республиканский комитет и Гомельский областной комитет отраслевого профсоюза проспонсировали приобретение медицинской одежды для работников. На 5 тыс. рублей, направленных на учреждение из бюджета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, были закуплены 200 комплектов медицинских костюмов и 30 халатов.

На обновление спецодежды для работников нового корпуса до конца сентября планируется выделить еще 5 тыс. рублей, поступивших в учреждение из средств Республиканского комитета отраслевого профсоюза.

В новой яркой одежде работники больницы уже встречали гостей на торжественном открытии нового корпуса больницы. Каждое отделение теперь имеет свой отличительный цвет одежды. Также на костюмах и халатах есть нашивки-шевроны с названием соответствующего отделения.

Работники отделения урологии будут оказывать медпомощь в одежде темно-синего цвета, работники приемного отделения – серого цвета. Для работников отделения лучевой диагностики предусмотрен бирюзовый цвет, для отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии – приятный зеленый цвет мятного оттенка.

Приемно-диагностическое отделение Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи давно нуждалось в реконструкции. Решение о возведении нового корпуса было принято в 2019 году. Осенью 2020-го были расчищена территория для строительного объекта, снесены частные дома по улице Комиссарова, морг и хозпостройка послевоенного периода. Строители возвели корпус менее чем за два года. Со старым корпусом он соединяется переходной галереей. В помещении четыре этажа, а также цокольный, где находятся дезинфекционное отделение и служебные помещения. На первом этаже – кабинеты КТ и МРТ, приемное отделение, экстренные диагностические службы, малая операционная, плановая регистратура, буфет и аптека. Благодаря реконструкции площадь отделения увеличилась в несколько раз.

Светлана ВАЩЕНКО

Фото предоставлены Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости