Наверх

Ответы на все вопросы: в Дрогичинском районе прошла выездная приемная

20 июня 2019

Председатель объединения Александр Мурашкин отмечает, что, встречаясь с работниками на различных предприятиях, из первых уст узнаешь, какие проблемы их волнуют. Зачастую это сложные вопросы, касающиеся соблюдения трудового законодательства, а порой мелкие проблемки, которые могут и должны быть решены на местном уровне. Тем не менее, ни один из заданных вопросов не остается без внимания.

Очередная выездная приемная прошла в ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз». Жителей Дрогичинского района интересовали вопросы соблюдения законодательства об охране труда, выполнение коллективных договоров. Разумеется, что в жаркие дни июня не обошлось без обсуждения проблемы работы при аномально высокой температуре. Александр Мурашкин отметил, что в такой период ответственность лежит на нанимателях, которые должны позаботиться о создании комфортных условий труда.

В очередной раз пришлось вернуться и к проблеме двойных штрафов, которые уплачивают и организация, и виновное физическое лицо. Данный вопрос звучит не впервые. Несколько лет назад он детально изучался профсоюзами. ФПБ внесла предложения об изменении Трудового кодекса в данной части. Они были приняты, на данном этапе документ одобрен депутатами Парламента в первом чтении, однако статуса закона у предложения еще нет, прокуратура продолжает работать в рамках действующего законодательства.

Галина СТРОЦКАЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости