Наверх

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили 100% организаций Могилевщины

17 ноября 2022

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили 100% организаций Могилевщины. Об этом сообщил главный технический инспектор труда областного объединения профсоюзов Сергей Сергеенко.

Так, в Краснопольском жилкоммунхозе еще до сентября выполнили профилактический ремонт котлов, провели гидравлические испытания тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, обследовали выступающие элементы домов, козырьков, балконов, проверили техническое состояние дымовых и вентиляционных каналов.

Славгородский жилкомхоз испытал оборудование 20 котельных и провел их профилактический ремонт, а также техническое освидетельствование 16 и диагностирование 26 котлов, отработавших назначенный срок, заменил более 1500 км тепловых сетей, отремонтировал 2000 м2 кровли и 19 теплопунктов, выполнил промывку систем отопления в 35 жилых домах и остеклил 115 м2 мест общего пользования.

Участок водоканализационного хозяйства Славгородского филиала «Могилевский водоканал» УПКП «Могилевоблводоканал» выполнил ревизию 111 артезианских скважин, 38 водонапорных башен и 257 км водопроводных сетей, заменил 34 погружных насоса, отремонтировал 3 канализационных насоса, 200 уличных водоразборных колонок и вентилей.

По словам Сергея Сергеенко, в сельскохозяйственных организациях Славгородского района выполнены работы по ремонту и утеплению оконных и дверных проемов в мехмастерских и на животноводческих фермах, к работе в осенне-зимний период подготовлены котельные молочно-товарных комплексов.

В Могилевоблдорстрое подготовлено к работе 23 котельные на местных видах топлива, установлено 3 энергосберегающих котла в производственных корпусах Мстиславского филиала ДРСУ №174, Горецкого филиала ДРСУ №127, Климовичского филиала ДРСУ №172. Организовано хранение топлива на 23 крытых площадках, произведено утепление производственного корпуса Осиповичского ДРСУ №199, а также сезонное обслуживание и подготовка к работе 101 единицы автотранспортных средств и дорожной техники.

В ОАО «Могилевхимволокно» в ходе подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период проводились мероприятия по ремонту зданий и сооружений и недопущению нерационального расхода энергоресурсов, по обеспечению производственного персонала спецодеждой и обувью для защиты от пониженных температур, наличия и исправности техники, инвентаря для чистки снега с пешеходных дорожек, крыш зданий и сооружений.

Как сообщил Сергей Валентинович, общественным комиссиям и инспекторам по охране труда на заводах поручено взять под контроль выполнение мероприятий по утеплению и остеклению крышных фонарей, дверных проемов и ворот, ремонту оконных проемов. Контроль за соблюдением температурного режима в осенне-зимний период будет продолжен.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости