Наверх

Перчатки, бахилы, антисептик: на Брестчине усилен контроль за условиями труда медиков

17 ноября 2020

Как рассказал главный технический инспектор труда Брестской областной организации профсоюза работников здравоохранения Андрей Брановец, в период второй волны коронавируса профсоюзы усилили контроль за обеспечением сотрудников системы здравоохранения региона средствами индивидуальной защиты, санитарной одеждой, антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Так, мониторинг работы Брестской городской больницы паллиативной помощи «Хоспис» показал, что в учреждении создан достаточный запас одноразовой медицинской одежды – шапочек, бахил, защитных костюмов, необходимых для оказания медпомощи при выявлении пациентов с подозрением на коронавирус. Одноразовых перчаток персоналу хватит на 3 месяца работы, масок –практически на полгода. Имеются в достатке антисептические и дезинфицирующие средства.

– Руководство хосписа принимает необходимые меры для пополнения запаса СИЗ и приобретению других необходимых вещей для нужд сотрудников и пациентов, – отметил Андрей Брановец. – В частности, закуплены 25 защитных экранов для персонала.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости