Наверх

Первичка частного предприятия «КОМПО» влилась в профсоюз БЕЛПРОФМАШ

03 февраля 2023

На частном машиностроительном предприятии «КОМПО», где трудятся 420 человек, создана первичная профсоюзная организация, вошедшая в состав Брестской областной организации профсоюза БЕЛПРОФМАШ.

Свидетельство о регистрации первички под номером 223 в торжественной обстановке вручил председатель Брестской областной отраслевой организации Дмитрий Куделько. На встрече присутствовали генеральный директор ООО «Машиностроительное предприятие «КОМПО» Элла Джангозова и другие представители руководства. Генеральный директор отметила, что коллектив осознанно пошел на этот шаг и надеется видеть в областной профорганизации надежного партнера и помощника. Председатель новой первички Янина Корзан проинформировала, что, невзирая на то, что профорганизация была зарегистрирована только 26 января 2023 года, заявления на вступление в профсоюз уже поступили от 270 из 420 работающих.

– Вместе с представителями нанимателя профком ведет активную работу по созданию коллективного договора, который намерены подписать в ближайшее время, – сообщила Янина Корзан.

Машиностроительное предприятие «КОМПО» работает с 1991 года. На данном этапе специализируется на производстве оборудования для мясомолочной отрасли. Линейки оборудования подходят как для небольших производств, так и для крупных мясокомбинатов.

«КОМПО» – разработчик оборудования для пищевой промышленности, имеющий собственное конструкторское бюро и испытательный центр. Компания представлена в 35 странах мира, имеет 7 авторизованных сервисных центров в Беларуси, России, Казахстане. За 2022 год выпушено 327 единиц оборудования и более 2 млн. штук расходных материалов, среди которых продукция для маркировки, петли, скрепки и прочее. На предприятии созданы безопасные условия, выплачивается достойная заработная плата.

Основы частного бизнеса, ставшего семейным во втором поколении, заложил основатель предприятия Михаил Белоусов, руководивший «КОМПО» с 1991 по 2020-й год. Затем генеральным директором компании стала его дочь Элла Джангозова.

Предприятие становилось лауреатом премии правительства за достижения в области качества, за внедрение высокоэффективных методов управления качеством, входит в реестр добросовестных партнеров торгово-промышленной палаты, имеет многочисленные дипломы как постоянный участник выставки «Агропродмаш».

Первичка «КОМПО» стала 114 по счету в Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников БЕЛПРОФМАШ, которая объединяет в своих рядах 19 тыс. 648 человек.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости