Первомай объединяет трудящихся всех отраслей
Наверх

Первомай объединяет трудящихся всех отраслей

01 мая 2025

Такие праздники, как Первомай, помогают привить подрастающему поколению уважение к труду, а также еще раз вспомнить о совместных достижениях социальных партнеров на благо страны и ее граждан.

Труд украшает нашу жизнь. От его результатов зависит экономическое и социальное состояние как в целом страны, так и каждого гражданина в отдельности. Что касается взаимоотношений между ведомством, нанимателями и профсоюзом работников леса и природопользования, то у нас сложилась хорошая традиция – все делаем вместе. Вместе обсуждаем колдоговоры, вместе разрабатываем социальные гарантии для наших работников, чтобы каждый человек, занятый в лесной отрасли, чувствовал себя защищенным. Тогда, естественно, люди трудятся хорошо, растет производительность труда, повышается прибыль на предприятиях и увеличивается размер социальных выплат.
Министр лесного хозяйства Александр Кулик
Первомай – прекрасный праздник. Сегодня система образования нацелена на то, чтобы нашу молодежь приучать к труду с самых ранних лет. Чтобы молодые люди стремились вносить свой вклад в развитие нашей страны. Профсоюзы всегда находятся рядом с нами. Думаю, что мы не просто социальные партнеры, а единое целое, ведь мы вместе решаем задачи на благо нашей любимой Беларуси.
Министр образования Андрей Иванец
В суверенной Беларуси свято чтят традиции. Тысячи ребят пришли сегодня к стеле «Минск – город-герой» в юбилейный год Великой Победы, начав празднование Дня труда с возложения цветов к мемориалу. Для нас важно не только празднование Первомая, но и отдание долга памяти поколениям, которые своим трудом как на мирной ниве, так и в годы Великой Отечественной войны подарили нам, своим потомкам, гордое имя – наследники Победы. Святая миссия подрастающего поколения – сохранить память о героях Отчизны и передать историческую правду будущим поколениям.
Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов
Праздник труда – это то, что объединяет людей, дает новый стимул к созиданию. Я считаю, что мы поступили правильно, сохранив традицию празднования 1 мая. Это особенно важно, ведь мы должны передать младшему поколению уважение к труду. Этот праздник начинался как профсоюзный, а стал народным. Мы плодотворно взаимодействуем с профессиональными союзами, совместно решаем насущные проблемы. У нас полное взаимопонимание.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило
У нас в Беларуси создана уникальная система социального партнерства. Национальный совет по трудовым и социальным вопросам объединяет усилия правительственных органов, профсоюзов и нанимателей. Он пропускает через себя вопросы, которые требуют решения на республиканском уровне. Мы активно взаимодействуем с нашими партнерами и на уровне самих организаций. Союз Строителей – это объединение юридических лиц, занятых в строительной деятельности: проектировщики, заказчики, подрядные организации. Мы активно сотрудничаем с профсоюзом работников нашей отрасли, проводим совместные мероприятия. Решаем жизненно важные вопросы, которые влияют на благополучие работников, успех предприятий.
Председатель Республиканского Союза Строителей Анатолий Ничкасов

Анжела ЛЮДЫНО, Алексей КОНОПЛЁВ

Фото Валерия КАРТУЛЯ (превью)

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 мая 2025 14 мая 2025 13 мая 2025 12 мая 2025
Все новости